14 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Полуавтомат Telwin Bimax 152 Turbo

Полуавтомат Telwin Bimax 152 Turbo. Покупка б/у аппарата, мелкий ремонт и доработка.

Был куплен еще три года назад за 6000 руб, когда планировал варить гниющий кузов своего пикапа. На новый, как то жаба душила денег выделять. Тем более он нужен не часто. В основном все электродом варю.
Для проверки аппарата после покупки, приобрел маленькую катушку флюсовой проволоки 0.8. Попробовал на ней варить, аппарат варит конечно, но брызг море, когда в жару на улице в робе и
ботинках работать не возможно, особенно приятно ощущать сноп брызг летящих себе на голое тело и сыпящихся в тапочки. Качество шва тоже не очень понравилось.
Поспрашивал, сказали так и будет, переходи на работу с газом, брызг будет много меньше и шов будет лучше.
По этому кузов я варил почти весь электродом, металл по большей части 1.2-1.5мм, автомат только на бортах чуть-чуть использовал. После этого забросил его на стеллаж и не пользовался.

Тут возникла потребность варить кузов моему старику-Лаурелю, без полуавтомата здесь уже не обойтись. Достал его снова и решил довести до ума, что бы можно было нормально пользоваться.
Перво-наперво купил 10-ти литровый баллон СО2. Пока телеги нет, его хоть таскать не напряжно.
Редуктор купил с подогревом и с ротометром, чтобы по расходу сразу можно было ориентироваться.

Поэтому, докупил еще катушку проволоки 0.6. Ну и к самому аппарату надо бы руки приложить, как ни как он мне не новым достался.
Прежний хозяин сделал длинный сетевой шнур, метров 6 длиной. Думал, будет с ним удобно, но по факту все равно приходится удлинитель разматывать для другого электроинструмента. И этот провод только клубком под ногами путается.

Рукав горелки боевой — весь в прожигах, замотан изолентой. Пока решил оставить горелку эту.

Купил только к ней новые наконечники для 0.8-й и 0.6-й проволоки и новое сопло.

Когда первый раз подсоединял шланг от баллона к аппарату, был удивлен, как штуцер неудобно расположен, прилеплен в самом углу, пластиковая накладка очень мешает подлезть с отверткой, что бы хомут затянуть. Сам штуцер я бы сделал тоже чуть толще и длиннее.

Разобрал штуцер. Он внутри аппарата накручивается на быстросъемный разъем. Решил изготовить его целиком и упразднить быстросъемный фитинг, тут он не нужен совсем.

Сделанный из двух кусков кабель массы заменил цельным, сделанным из КГ-16 с резиновой изоляцией.

Саму прищепку оставил старую, на наждаке чиркнул «медные» контакты и стало ясно, они не медные, а медненные, решил сделать новые, латунные.

Инверторный полуавтомат TELWIN BIMAX 152 TURBO

На этой странице вы найдёте описание, продавцов и цены, чтобы купить дешевле, видеообзоры и честные отзывы о сварочном аппарате TELWIN BIMAX 152 TURBO. И можете оставить своё мнение о модели в комментариях.

Быстрый Переход к Нужному Месту:

Технические характеристики

Номинальное напряжение на входе, В220
Max ток, А145
Min ток, А30
Вес, кг23
Max мощность, кВт3,7
Степень защитыIP21
Габариты, мм730х370х475
Режим сваркис газом/без газа
Охлаждение горелкивоздушное
Max диаметр проволоки1.2
Min диаметр проволоки0.6
Кейснет
Сварка ММАнет
Сварка алюминияда
Режим импульсной сваркинет
Работа при пониженном напряжениинет
TIG сварканет
Водное охлаждение в комплектенет
Разъем ММАнет
Напряжение холостого хода, В31
ПВ на максимальном токе, %15

Особенности модели

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 152 TURBO 821011 используется для сварки самозащищенной флюсовой проволокой. Также устройство работает методом MIG-MAG в среде инертных или активных газов. Аппарат имеет встроенную горелку и богатую комплектацию.Устройство имеет небольшие размеры и вес, поэтому его удобно перемещать до места проведения работ. Диаметр проволоки для сварки стали — 0.6-0.8 мм. Диаметр проволоки для сварки нержавеющей стали — 0.8 мм. Диаметр проволоки для сварки алюминия — 0.8-1.0 мм. Диаметр порошковой проволоки — 0.8-1.2 мм.

Удобство перемещения
На корпусе предусмотрена транспортировочная рукоять для удобства перемещения Telwin BIMAX 152 TURBO 821011 по рабочей площадке.

  • Возможна сварка в среде защитных газов: MIG (инертных) или MAG (активных).
  • Встроенная горелка.
  • Полуавтомат реализуется с щитком, щеткой для удаления шлака, тестовой катушкой под проволоку 0,9 мм и др.
  • Удобство перемещения.

Стандартная комплектация

Производитель оставляет за собой право без уведомления представителей менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Будьте внимательны при покупке!

  • Сварочная горелка.
  • Массовый зажим.
  • Ролики подающего механизма.
  • Тестовая катушка под проволоку 0.2 кг (ф. 0.9 мм).
  • Щетка/молоток для удаления шлака.
  • Маска сварщика (щиток).

Видео

Отзывы и обзоры

Смотрите видео (выше) и обзоры (ниже), они часто лучше текстовых отзывов. Прочитать больше отзывов или оставить свой вы можете в комментариях к этой странице. Спасибо за ваш отзыв или оценку!

Хороший полуавтомат. Отличное соотношение цена-качество. Варит хорошо, в работе проблем не доставляет. Активно использую месяцев 8 и остался доволен.

Оцените эту модель:

Рейтинг модели: 4.4 / 5. Количество оценок: 11

Telwin Bimax 4.135 Turbo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#2 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#3 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#4 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#5 pro100chaynick

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#6 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#7 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#8 pro100chaynick

я инструкцию читал, делал всё по ней, перекинуть полярность, особо для глупых поточнее обьясните , что это?,

у меня на аппарате есть кнопка 1-2 , что они обозначают?

а есть фото контактора? мне бы посмотреть как он выглядит и как его установить чисто на мой сварочник, помогите пожалуйсто, срочно надо?

и ещё, почему когда я к металу подношу у меня быстро уходит проволока , очень быстро, прямо как вспышка и всё нету конца её. в чём проблема? может ли решить эту проблему контактор?

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#9 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#10 tig

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#11 pro100chaynick

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#12 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#13 pro100chaynick

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#14 OLEG

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#15 OLEG

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#16 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#17 Vano

  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#18 Vano






  • 0
  • Наверх
  • Вставить ник

#19 Vano

Сварка описанные процедуры:
1_Соедините кабель заземления со свариваемой деталью
2_Проверить полярность ( только для версии FLUX)
3_Если вы используете монолитную проволоку, открыть регулятор потока защитного газа посредством редуктора давления (5-7л/мин)
4_Для начало сварки нажать кнопку сварочной горелки
5_Для регулирования параметров сварки задать скорость режущей кромки при помощи специальной рукоятки до достижения регулярной сварки( когда предусмотрено)

Функция точечной контактной сварки ( когда предусмотрено)

_Для изменения времени сварки воздействовать на регулировочную рукоятку.
_у некоторых моделей наконечник направляющей проволоки находится под напряжением, обращайте внимание, чтобы избежать нежелательных зажиганий.

Сварка MIG|MAG газ:
1_Соединить кабель горелки, поступающий от устройства протягивания проволоки к красной клемме(+)
2_Соединить кабель возврата зажима к чёрной клемме(-)

Сварочный полуавтомат Telwin Bimax 4.135 Turbo.

7 декабря 2013, 14:49 #1

Кто что может рассказать об этом аппарате? Есть возможность приобрести по броссовой цене. Заниматься профессионально кузовщиной не собираюсь, хочу приобрести под личные нужды-днище подварить, крылья задние заменить, ну может быть от случая к случаю кому то глушитель проварить или пороги заменить. Стоит игра свеч нет?

7 декабря 2013, 14:53 #2

Малой13, 7 декабря 2013, 14:49, #1

Кто что может рассказать об этом аппарате? Есть возможность приобрести по броссовой цене. Заниматься профессионально кузовщиной не собираюсь, хочу приобрести под личные нужды-днище подварить, крылья задние заменить, ну может быть от случая к случаю кому то глушитель проварить или пороги заменить. Стоит игра свеч нет?

По какой цене предлагают купить

7 декабря 2013, 14:54 #3

val 295, 7 декабря 2013, 14:53, #2

По какой цене предлагают купить

5 вместе с баллоном и редуктором

7 декабря 2013, 15:11 #4

Малой13, 7 декабря 2013, 14:54, #3

5 вместе с баллоном и редуктором

По моему брать надо — не задумываясь Такая вещь в хозяйстве всегда очень пригодится-а цена халявная

7 декабря 2013, 15:17 #5

val 295, 7 декабря 2013, 15:11, #4

По моему брать надо — не задумываясь Такая вещь в хозяйстве всегда очень пригодится-а цена халявная

Да тоже так думаю Он новый сейчас по инету смотрел 10500 стоит и это без балона

пос. Разведчик Кемеровская обл

7 декабря 2013, 16:06 #6

7 декабря 2013, 16:24 #7

Отзывы о «Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 4.135 TURBO»

Первый купленный » Телвин»- варил хреново, плевался я как мог. Второй купленный «телвин» ( первый украли из гаража), поменяли полярность!! Варит всё и сталь 4мм, при сварке точками, ( тонкий материал 0,3-0,8) следите за подачей, проволоки, надо почти на 7ед.( или МАКС). Кстати всё без газа.

Алексей миасс написал:

Хороший сварочный аппарат варит хорошо как с проволкой так и без проволки до 3 милиметров нормально справляется не знаю какие у вас там проблемы может полярность может мало угликислоты падается в зону сварки но у меня все на ура жестянка прям четко сваренная получается еще проблема с напряжением сети решается стабилизатором а так даволен апарат супер. Если каму не нравиться берите дороже или китайский по сходной цена А фирма телвин хорошая мне по душе.

Подскажите для сваривания ваз классики хватити?? или вообще плохой сварочный, это самый дешевый сварочный до 120а) аппарат нужен чисто для хобби, щас нужен для что бы приварить переде http://cs10945.vk.com/u16144536/-7/y_464d6b2d.jpg

Сплошной проволокой варит плохо, почти не варит. полярность ни причем. не прогревает св. металл.

Сервисный мастер Telwin написал:

Уважаемые покупатели Артём и сварIIIик. Обратите внимание на установленную полярность на аппарате. Когда подключаете газ, полярность необходимо менять. Очень и очень часто в сервис обращаются недовольные покупатели и проблема решатся за 5 секунд откручиванием одной гайки! Как поменять полярность также указано в инструкции по эксплуатации.

Сгазом варить не хочет что делать незнаю покупкой не доволен.

с кислотой не варит вобще,кое как варит порошковой,неудобная регулировка,еще неудобно что проволока под постоянным напряжением

в 99% случаев проблема возникает, когда не переключают полярность

с газом варить не хочет. мучился с ним 8 лет.

7 декабря 2013, 19:55 #8

Вообщем поговорил со знающими людьми и их вердикт такой-бери, так и так тебе прийдется к нему руку набивать. Всех слушать-с ума сойдешь, работа полуавтомата и от качества проволоки зависит и от напруги в сети и от кривизны рук сварщика

Лада Нива 2131М
Nissan Patrol

7 декабря 2013, 19:57 #9

val 295, 7 декабря 2013, 15:11, #4

По моему брать надо — не задумываясь Такая вещь в хозяйстве всегда очень пригодится-а цена халявная

Поддерживаю предыдущего оратора! Бери и не думай!

SsangYong Actyon Sports АХ-7 крутобл!
Nissan Bluebird Le-Grand

7 декабря 2013, 19:59 #10

Норм аппарат.Сам летом куплю.

7 декабря 2013, 20:02 #11

Малой13, 7 декабря 2013, 14:54, #3

5 вместе с баллоном и редуктором

Бери,а если что за те же бабки всегда его скинуть сможешь.Так что в минусе не останешься

7 декабря 2013, 20:04 #12

OKABAN, 7 декабря 2013, 19:57, #9

Поддерживаю предыдущего оратора! Бери и не думай!

Завтра поедем сделку обмывать-рубликов 500 думаю еще скинет Знаю-нахал, но кто ж без торга то берет

7 декабря 2013, 20:06 #13

sashadaw77, 7 декабря 2013, 20:02, #11

Бери,а если что за те же бабки всегда его скинуть сможешь.Так что в минусе не останешься

Один баллон за 2-ку уйдет, пятифан редуктор

14 декабря 2013, 19:35 #14

Вообщем по полуавтомату принято такое решение-в топку его Это не инструмент который вроде бы есть и которого как бы нет Всего 4 режима тока, протяжка проволоки запитана от основного трансформатора-стабильной подачи не добъешься, а значит и красивого шва не получишь, постоянная подача напряжения на проволоку-вечно будешь зайцев ловить Слишком большая чувствительность к падению напряжения в сети-при 210В уже не варит, а срет Ну и максимальный ток в 135 А явно маловат-запаса по мощности никакого

Поэтому пришел к выводу, несмотря на дешевизну предлагаемого аппарата, отказаться от его покупки в пользу более практичного инверторного аппарата САИПА 160 с плавной регулировкой напряжения дуги и скорости подачи проволоки.

А этот действующий макет вернул обратно хозяину

31 января 2014, 17:13 #15

телвин аппарат очень даже неплохой, советую его всем, но только после кемпи! вот уж чему действительно цены нет! Да, подороже но если надо варить ответственные конструкции — только кемпи! Телвин хорош для домашних условий, в производстве его мало используют! Ну а кислота нужна обязательно, при чем, желательно, именно смесь СО2+аргон ( и варит мягче, и брызг меньше. ),она немного дороже, чем просто СО2, но того стоит! Я сам профессиональный сварщик на полуавтоматах, много чем варил, поэтому могу сравнивать и советовать. Кстати, когда будешь настраивать аппарат для сварки, обрати внимание на подачу кислоты! Бывает нужно либо добавить,либо снизить ее подачу! Ну и ролик, на который насаживаешь бухту с проволкой, подтяни до тех пор, пока бухта не станет останавливаться в тот момент, когда ты отпускаешь кнопку. Сварка будет более ровной, да и бить перестанет! (начнешь варить — поймешь о чем я говорил)

31 января 2014, 17:29 #16

Didtrih, 31 января 2014, 17:13, #15

телвин аппарат очень даже неплохой, советую его всем, но только после кемпи! вот уж чему действительно цены нет! Да, подороже но если надо варить ответственные конструкции — только кемпи! Телвин хорош для домашних условий, в производстве его мало используют! Ну а кислота нужна обязательно, при чем, желательно, именно смесь СО2+аргон ( и варит мягче, и брызг меньше. ),она немного дороже, чем просто СО2, но того стоит! Я сам профессиональный сварщик на полуавтоматах, много чем варил, поэтому могу сравнивать и советовать. Кстати, когда будешь настраивать аппарат для сварки, обрати внимание на подачу кислоты! Бывает нужно либо добавить,либо снизить ее подачу! Ну и ролик, на который насаживаешь бухту с проволкой, подтяни до тех пор, пока бухта не станет останавливаться в тот момент, когда ты отпускаешь кнопку. Сварка будет более ровной, да и бить перестанет! (начнешь варить — поймешь о чем я говорил)

Отказался я от него. Причина-хреновая сеть. Сам пользуюсь инвертором Ресантой- поэжтому решил и полуавтомат инверторный взять, дабы с моей напругой в сети он справляется

4 апреля 2015, 09:33 #17

Отпишуся:-) Саипу 160 также отверг после изучения конструкции-горелку можно снять только топором взял себе фоксвельда 185 инвер-миг. С плавной регулировкой подачи проволоки, сварочного напряжения и индуктивности дуги. Цена вопроса-24 мертвых енота

20 ноября 2016, 16:24 #18

Вообщем то прошло довольно много времени, сожжена уже не одна 5 кг катушка проволоки, как был взят аппарат. Можно поделиться уже и впечатлениями. Аппарат исправно работает, в покупке нисколько не разочаровался. Впрочем и от других пользователей резко отрицательных отзывов о данном аппарате видел немного.Понравилось, то что практически не чувствителен к просадкам в сети( а у меня бывает и 150 В вместо 220 в гараже) не понравилось- почему то в комплекте в комплекте шел канал для проволоки 1-1,2 мм вместо канала 0,8, хотя сама горелка хорошая Бинзел. Но это не критично и на качестве работы не сказывается. Очень полезная штука регулятор индуктивности дуги, позволяет практически избежать разбрызгивания метала.

Не знаю куда отнести тепловую защиту, толи к плюсам то ли к минусам , ну отключение при перегреве это конечно огромный плюс( хотя ни разу она у меня не срабатывала), а вот отключение питания на проволоке при -10, для меня как для неискушенного сварщика, это скорее минус. Да, знаю, что не желательно варить при отрицательных температурах, но реалии вносят свои коррективы. Ложку дегтя ( ну Китай, он и есть Китай- без косяков никак) в впринципе добротно собранный аппарат, внес не затянутый и травлящий газ штуцер его подачи( впринципе устраняется за 5 сек, но первоначальное приятное впечатление испортил) По подающему устройству впринципе замечаний нет- работает исправно, проволоку не дергает. Кстати, в отличии от того же первоначально рассматриваемого телвина и саипы, есть кнопка протяжки проволоки.

Вообщем покупкой нисколько не разочарован, хотя и загрузка аппарата у меня небольшая, варю им только кузовню, большими токами не мучаю- для этого есть ручник.

УАЗ Хантер 315195
ЗИЛ 5301 Бычок

20 ноября 2016, 17:19 #19

Женя, у меня САИПа-220, ему уже 4 года, «съел» 20-25 катушек проволоки, менял только расходники, на горелке бинзель — сопло и наконечник, если почаще пользоваться антипригарной пастой, то дольше ходят

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 152 TURBO 230V

  • Производитель: Telwin
  • 0 отзывов

  • Описание
  • Характеристики
  • Видео
  • Отзывы <0 ? ‘(‘ + product.reviewsCount +’)’ : »>>

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 152 TURBO 230V предназначен для полуавтоматической сварки проволокой FLUX (без газа) и MIG-MAG (с газом).Оснащен вентилятором и имеет термостатическую защиту. Поставляется, укомплектованным принадлежностями для сварки FLUX. Компактный и легкий полуавтомат подходит для мобильных работ. Используя дополнительные комплекты может применяться для сварочных работ по нержавеющей стали и алюминию.

  • сварочный аппарат;
  • массовый зажим;
  • щетка/молоток для удаления шлака;
  • маска сварщика (щиток).

  • О нас
  • Контакты
  • Бонусная программа
  • Правила торговли
  • Полезные статьи
  • Политика конфиденциальности
  • Организациям
  • Рекомендательные письма
  • Карта сайта
  • Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Отзывы на Shvedik.ru
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagramm
  • Twitter
  • Одноклассники

Вся информация на сайте – собственность интернет-магазина SHVEDIK.RU. Публикация информации с сайта shvedik.ru без разрешения запрещена. Все права защищены.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к специалисту по телефону в Москве +7 (495) 374-64-13

Сварочный полуавтомат телвин бимакс 152 отзывы

Итак, я все-таки купил себе Telwin Bimax 152Turbo
Спасибо всем, кто поддержал и одобрил покупку
Теперь надо приобрести начальные навыки работы с подобным аппаратом и попробую приступить к порогам любимой Нивы

Лада 4×4 3D 1989, двигатель бензиновый 1.6 л., 79 л. с., полный привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Лада 4×4 2121 Нива, 2015

Лада 4×4 2121 Нива, 2019

Лада 4×4 2121 Нива, 2019

Лада 4×4 2121 Нива, 2014

Комментарии 20

12 лет работаю таким аппаратом, куплен был б/у в автосервисе. Один раз поменял механизм подачи проволоки и один раз регулятор подачи. Аппарат классный (для гаража) но очень не любит просадок напряжения.

Про напряжение уже не первый отзыв. Присматриваюсь к стабилизаторам)

Блииииин… Хорошая идея)

Увидел у приятеля в гараже
Висит на стене
На электронном табло вход 180 вольт, выход 220 стабильно
Есть они переносные, удобно дача-гараж перевозить
Стоят от 6000

Спасибо за мысль!

Я в качестве баллона под кислоту использую углекислотный огнетушитель с вентилем. У меня их два один кончается — второй ставлю, а первый в перезарядку. Брал их б/у на станции заряда огнетушителей, там же и заряжаю. ОУ5 (3). Сделал передвижную «тумбу». Туда поставил сварочник, а сзади прикрепил баллон. Все это катается на колесиках по всему гаражу. Шланги под ногами не путаются. Удобно.

Я как раз думал про два баллона
Один большой в гараж, поменьше в саду держать

Я в качестве баллона под кислоту использую углекислотный огнетушитель с вентилем. У меня их два один кончается — второй ставлю, а первый в перезарядку. Брал их б/у на станции заряда огнетушителей, там же и заряжаю. ОУ5 (3). Сделал передвижную «тумбу». Туда поставил сварочник, а сзади прикрепил баллон. Все это катается на колесиках по всему гаражу. Шланги под ногами не путаются. Удобно.

А фото нет случайно этих огнетушителей? Как все в сборе выглядит?

Фото нет. Если интерсно — сделаю.

Если не затруднит
Спасибо!

Если не затруднит
Спасибо!

Сделал запись в своем блоге. С фотографиями. Смотри на здоровье. Ты мне блок ДВС 11183 отправлял года полтора назад из Казани. Возможно помнишь? Отзывчивый человек! Удачи!

Помню)
Пошел смотреть, спасибо еще раз!

варил подобным www.dropbox.com/s/j63ya54f5gqrt6r/img_1_5.jpg?dl=0, только флюсовой проволокой, лень было заморачиваться баллоном

Могу посоветовать купить не углекислоту, а фагон, варить легче и шов чище

12 лет эксплуатирую, проблем не было кроме одной по глупости . Поставил катушку 5кг и сжёг плату управления протяжкой, так что использую теперь только 1-2 кг катушки . Больше проблем не было, вещь отличная !

Полезный совет, очень
Спасибо!

Поздравляю с приобретением! ))))
Кроме навыка нужен еще баллон с редуктором под углекислоту))
Для сварки приобрёл 40-ка литровый б/у баллон почти даром за 2800 руб. (распродавали пивное оборудование с закрывшегося магазина), короче оказался в нужном месте в нужное время.
Многие советовали брать лучше на 20 литров.(что на б/у что на новые такие баллоны цены очень уж кусаются). Типа его легче таскать и да и многое что еще говорили. Но сейчас вообще не жалею что взял именно на 40 литров, поставил его в уголке мастерской и никому не мешаться да и хватит его на долго. Шланг (почти 6 метров) для подключения кислоты к аппарату использовал от случайно раздавленного гидро-уровня.

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 152 TURBO укомплектован:

  • Горелкой
  • Минусовым зажимом с кабелем
  • Роликами подающего механизма код 722529
  • Тестовая катушка под проволоку 0.2 кг 0.9 мм
  • Щетка
  • Сварочный щиток

  • Набор для сварки нержавеющей стали код 802037
  • Набор для сварки алюминия код 802036
  • Расходные материалы MIG/MAG
  • Соединительный кабель код 802708 код 802032
  • Набор для MIG/MAG сварки (многоразовый баллон) код 802148
  • Набор для MIG/MAG сварки код 802147
  • Набор для подключения многоразового баллона код 802032
  • Набор для подключения заправляемого баллона код 802708

  • Типы сварки : полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)
  • Тип выходного тока : постоянный
  • Мощность : 3.70 кВт
  • Количество фаз питания : 1
  • Тип устройства : сварочный выпрямитель
  • Напряжение холостого хода : 31 В
  • Диаметр проволоки : 0.60-1.20 мм
  • Расположение катушки : внутреннее
  • Сварочный ток (MIG/MAG) : 30-145 А
  • Масса : 23 кг

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Telwin BIMAX 152 TURBO. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Telwin BIMAX 152 TURBO.

Магазины, в которых можно купить этот товар и его аналоги

Видео обзоры

  • sử dụng máy hàn telwin BIMAX 152 code: 821011

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Типы сваркиполуавтоматическая сварка (MIG/MAG)
Тип выходного токапостоянный
Мощность3.70 кВт
Количество фаз питания1
Тип устройствасварочный выпрямитель
Напряжение холостого хода31 В
Диаметр проволоки0.60-1.20 мм
Расположение катушкивнутреннее
Сварочный ток (MIG/MAG)30-145 А
Масса23 кг
Габариты, ДхШхВ730х370х475 мм
Комплектациягорелка, кабель массы с зажимом, ролики подающего механизма,тестовая катушка под проволоку, щетка, сварочный щиток
Степень защитыIP21

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Плюсы и минусы Telwin BIMAX 152 TURBO

Отзывы о Telwin BIMAX 152 TURBO

Спасибо, ваш отзыв скоро появится на сайте.

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 132 Turbo

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 14.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 673
Спасибо сказали: 443
Ваш автомобиль: Toyota
Реальное имя: Марк Чайзер

ПРОДАНО

Отличный трансформаторный полуавтомат в полностью исправном состоянии. Может варить проволокой 0.6-0.8мм, с газом, без газа (нужна спец. проволока)
Реально мало б/у — катушка из комплекта не израсходована до конца, c аппаратом отдам почти целую катушку проволоки 0.6, наконечники 0.8, 0.6мм.
Продается без баллона.







Сообщение отредактировал mef1stofel — 23.1.2018, 17:36

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 104
Регистрация: 21.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Заднепровье
Пользователь №: 12 812
Спасибо сказали: 1444
Команда СЧ: ПЫЩЬ!
Ваш автомобиль: ВАЗ-11113 мотоблок-продан!, ВАЗ 21093 золотистый(морской волны) О543МО, ТурбоТАЗ 21093 — утиль, Лада Каляна — красненькая такая
Реальное имя: Николай Николаич

ханку не жри, страховку делай и езди по правилам

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6844
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 087
Регистрация: 4.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 19 884
Спасибо сказали: 665
Реальное имя: Дмитрий

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 130
Регистрация: 1.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск Черняховочка
Пользователь №: 16 024
Спасибо сказали: 938
Команда СЧ: 123
Ваш автомобиль: OPEL ASTRA G универсал
Реальное имя: Лев

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 14.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 673
Спасибо сказали: 443
Ваш автомобиль: Toyota
Реальное имя: Марк Чайзер

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 14.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 673
Спасибо сказали: 443
Ваш автомобиль: Toyota
Реальное имя: Марк Чайзер

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 625
Регистрация: 24.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 528
Спасибо сказали: 5945

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 625
Регистрация: 24.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 528
Спасибо сказали: 5945

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 14.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 673
Спасибо сказали: 443
Ваш автомобиль: Toyota
Реальное имя: Марк Чайзер

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 797
Спасибо сказали: 177
Ваш автомобиль: субару, spark, урал, маз
Реальное имя: Алексей

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей

Вы на цену смотрели? Какой п/а инверторный вы купите за эти деньги!!)
Сравнивать его инверторным электродным нельзя,разве только ставя вопрос так-что я буду варить чаще всего!)
П/а варят стационарно в гараже и как правило тонкий метал-кузовню! Электронная больше подходит для мобильной сварки,в хозяйстве это и столбы и крюки да и кароче все до чего тащить не стоит п/а)).
Собственно вот и все) а что касаемо моего мнения об этом аппарате,то им действительно нужно научиться варить тонкие вещи. Но- он стоит этих денег,ежели конечно ТС отвечает за роботоспособность его)

Сообщение отредактировал АВТОдоктор — 6.1.2018, 12:00

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 625
Регистрация: 24.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 528
Спасибо сказали: 5945

ханку не жри, страховку делай и езди по правилам

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6844
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор

Хорошим и своим инструментом берешь и работаешь, а не бегаешь где взять, и т.д.
П/а шов аккуратнее

Сообщение отредактировал СУРОВЫЙ — 6.1.2018, 16:48

Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 797
Спасибо сказали: 177
Ваш автомобиль: субару, spark, урал, маз
Реальное имя: Алексей

дело в том , что , если говорить обо мне, то я бы такой аппарат и за 2 тысячи не купил бы, т.к. это то ещё мучение варить им.
с тем же успехом можно РДС варить тонкими электродами, т.к. цена около 7 + балон с редуктором это ещё минимум 2 .
за эту сумму мне видится можно купить не такой уж и плохой инвертор РДС (или как принято сейчас называть MMA).
я обладатель и инвертора мма, инверторного полуавтомата и импульсного п/а, в последнее время варю сталь до 15мм именно в газовой среде, конечно когда не лень тащить аппарат и баллон.
конкретно тот полуавтомат что продавался это нечто невообразимо геморойное)) не спорю , возможно хорошая цена, возможно именно этот аппарат лучше своих «одноклассников», но в целом такие аппараты на 1 фазу с несъёмным рукавом и дешёвенькими горелками говно!

у меня были подобные blueweld и fubag

Сообщение отредактировал 9mm0196 — 6.1.2018, 20:10

Сварочный полуавтомат телвин бимакс 152 отзывы

Сварочный аппарат Telwin Bimax 152 Turbo, проволочный, инверторный — предназначен для полуавтоматической FLUX (без газа) и MIG-MAG (с газом) сварки. Компактный и легкий полуавтомат подходит для мобильных работ в гараже, автосервисе, на даче. По заказу может поставляться комплект для газовой сварки различных типов материалов, таких как: сталь, нержавеющая сталь и алюминий

Полуавтоматическая сварка

Напряжение холостого хода, В31
Потребляемая мощность на 60%, кВт1,4
Макс. потребляемая мощность, кВт3.7
Коффициент мощности (cosphi)0,9
Напряжение питания, В1х220 (50-60 Гц)
Степень защитыIP21
Сварочный ток, А30-145
Диаметр проволоки для сварки стали, мм0,6-0,8
Диаметр проволоки для сварки нержавеющей стали, мм0,8
Диаметр проволоки для сварки алюминия, мм0,8-1,0
Диаметр порошковой проволоки, мм0,8-1,2
Предохранитель для сети, А16
Регулировка позиций4
ПН при 105А и температуре 40°С, %15

Аппарат полуавтоматической сварки

Комплектность:

  • Горелка
  • Минусовый зажимом с кабелем
  • Ролик подающего механизма код 722529
  • Тестовая катушка под проволоку 0.2 кг 0.9 мм
  • Щетка

Сварка полуавтомат

Преимущества:

  • Термостатическая защита
  • Укомплектован принадлежностями для сварки FLUX
  • Ручка для перемещения
  • Встроенная горелка

Сварочный полуавтомат Telwin Bimax 152 Turbo

Товар находится в неверной категории?

Нажмите на ссылку и мы подберем для товара правильную категорию.

Сварочный аппарат Telwin Bimax 152 Turbo, проволочный, инверторный — предназначен для полуавтоматической FLUX (без газа) и MIG-MAG (с газом) сварки. Компактный и легкий полуавтомат подходит для мобильных работ в гараже, автосервисе, на даче. По заказу может поставляться комплект для газовой сварки различных типов материалов, таких как: сталь, нержавеющая сталь и алюминий

Полуавтоматическая сварка

Напряжение холостого хода, В31
Потребляемая мощность на 60%, кВт1,4
Макс. потребляемая мощность, кВт3.7
Коффициент мощности (cosphi)0,9
Напряжение питания, В1х220 (50-60 Гц)
Степень защитыIP21
Сварочный ток, А30-145
Диаметр проволоки для сварки стали, мм0,6-0,8
Диаметр проволоки для сварки нержавеющей стали, мм0,8
Диаметр проволоки для сварки алюминия, мм0,8-1,0
Диаметр порошковой проволоки, мм0,8-1,2
Предохранитель для сети, А16
Регулировка позиций4
ПН при 105А и температуре 40°С, %15

Аппарат полуавтоматической сварки

Комплектность:

  • Горелка
  • Минусовый зажимом с кабелем
  • Ролик подающего механизма код 722529
  • Тестовая катушка под проволоку 0.2 кг 0.9 мм